trasformazione

//TT Livello II
TT Livello II2018-11-29T23:04:54+00:00

Project Description

Corso di Secondo Livello – Professionista

Corso aperto agli Istruttori KRI di Primo Livello

Questo programma di certificazione di 300 ore è costituito da 5 moduli da 62 ore. Coloro che terminano il percorso del Secondo Livello ottengono il titolo di Praticante Certificato KRI di Kundalini Yoga come insegnato da Yogi Bhajan e in combinazione con il Primo Livello soddisfa il requisito di 500 per il RYT Yoga Alliance (Insegnante Yoga Registered). Basato sulle fondamenta del Primo Livello, il Secondo Livello di formazione per insegnanti consente la trasformazione personale e approfondisce le capacità di base, il carattere e la coscienza di un insegnante di Kundalini Yoga.

In questo livello, l’Istruttore coltiva le capacità yogiche di intuizione, la neutralità e l’autovalutazione nei cinque specchi della coscienza:

Comunicazione Consapevole – Elevare e penetrare attraverso il potere della parola.
Mente e Meditazione – Conquistare la mente e conquistare il mondo
Relazioni Autentiche – Svelare la vera identità all’interno delle relazioni consapevoli.
Cicli di vita e stili di vita – Scoprire i misteri e la padronanza di se in ogni ciclo della vita.
Vitalità e Stress – Coltivare il calibro per guidare se stessi e gli altri attraverso le sfide della vita.

Completare questo stadio fa di voi un Professionista certificato di Kundalini Yoga.

Nome spirituale Email TT1 TT2 TT3
Avtar kaur saravtar@yahoo.it X X X
Guru Jiwan Kaur gurujiwan@hotmail.com X X
Guru Shabd S.K. gurushabad@gatka.eu X
Hari Simran S.K. harisimransk@gmail.com X X X
Ram Rattan Singh ramrattan@tiscali.it X X
Sada Sat Kaur K. sadasat@sbcglobal.net X X
Sada Sat Singh K. sadasat@sbcglobal.net X X X
Sadhana Singh sadhanasingh65@gmail.com X
Siri Ram Kaur K. siriram65@gmail.com X X X
Sat Hari Kaur sat.hari.k@karamkhand.eu X X
Sangeet Kaur info@kundaliniflow.com X X X
scegli il tuo lead trainer di riferimento

COURSE TUTORS

JAGATJEET KAUR
JAGATJEET KAURCourse Tutor
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
JAGATJEET KAUR
JAGATJEET KAURCourse Tutor
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
JAGATJEET KAUR
JAGATJEET KAURCourse Tutor
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.

Contatta IKYTA Italia se vuoi maggiori informazioni

Sei un insegnante di Kundalini Yoga? Entra in contatto con la maggiore associazione di Kundalini Yoga in Italia.

Become Part of IKYTA Italia to Further Your Approach.

Teachers Trainings

Contact Info

Via Cesare Baronio, 90 – 00179 Roma (RM)

Phone: 393 3354080 / Presidenza Ikyta

Mobile: 349 4794608 / Ufficio Contabilità

Web: IKYTA Italia

Articoli recenti